российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Черные лесорубы» уничтожают леса в окрестностях Кыштыма

В окрестностях Кыштыма втрое выросла площадь леса, уничтоженного «черными лесорубами».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях в Кыштымском лесничестве защитники природы выявили очередную незаконную рубку древесины. Под бензопилы попало почти 90 кубометров сосен на 1,3 миллиона рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Площадь уничтожения зеленых насаждений под Кыштымом растет в геометрической прогрессии. Так, с начала текущего года на территории лесничества браконьеры спилили 3 тысячи 837 кубометров деревьев, причинив ущерб в 60 миллионов рублей. За аналогичный период прошлого года «черные лесорубы» уничтожили 1 тысячу 200 кубометров леса, на 18 миллионов рублей, сообщает газета «Кыштымский рабочий».

Челябинск – Кыштым, Елена Катина

Челябинск – Кыштым. Другие новости 05.12.13

В Златоусте учеников одной из школ отправили на внеплановые каникулы. В учебном заведении отключили отопление. / Южноуралец отправится на 2,5 года в колонию за торговлю анаболиками по всей стране. / Челябинец несколько месяцев скрывал 5-летнего сына от матери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках