российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый десятый работающий южноуралец получает зарплату ниже прожиточного минимума

В Челябинской области около 11% работающего населения получает зарплату ниже величины регионального прожиточного минимума.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно официальной статистике средняя заработная плата на Южном Урале составляет 25 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«По нашим подсчетам реальный уровень оплаты труда южноуральцев, не превышает и 17 тысяч рублей. Данный показатель наиболее объективно отражает экономическую ситуацию в регионе», – сообщил сегодня на заседании объединения работодателей «ПРОМАСС» зампредседателя федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов. При этом каждый десятый южноуралец получает зарплату ниже региональной величины прожиточного минимума.

Отметим, на сегодняшний день данный показатель в расчете на душу населения составляет 7 тысяч 267 рублей. Для пенсионеров и того ниже: 6 тысяч рублей 2 рубля.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.12.13

«Черные лесорубы» уничтожают леса в окрестностях Кыштыма. / В Златоусте учеников одной из школ отправили на внеплановые каникулы. В учебном заведении отключили отопление. / Южноуралец отправится на 2,5 года в колонию за торговлю анаболиками по всей стране. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках