российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале к маю 2014 года прогнозируют сокращение около 9 тысяч рабочих мест

На рынке труда Челябинской области отмечается неблагоприятная ситуация.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошедшем заседании Челябинского регионального объединения «ПРОМАСС» представители власти и бизнес-сообщества отметили замедление темпов экономического роста, как в регионе, так и по стране в целом.

В Челябинской области из-за уменьшения объемов промышленного производства с начала текущего года почти в 2 раза увеличилось число работников, находящихся в условиях неполной занятости или вынужденного простоя. По словам запредседателя ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области» Олега Екимова, к маю 2014 года запланировано сокращение порядка 9 тысяч рабочих мест на южноуральских предприятиях.

Среди предприятий, заявивших о сокращениях рабочих мест, значатся региональный ГУФСИН, Бакальское рудоуправление, Златоустовский металлургический завод, «ЧТЗ-Уралтрак», ФНПЦ «Станкомаш», вагонное ремонтное депо Карталы ОАО «ВРК-3», вагонный участок Троицк.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным министерства промышленности Челябинской области, тенденция сокращения сотрудников предприятий связана не только с нестабильной экономической ситуацией, но и с модернизацией рабочих мест в наиболее приоритетных отраслях южноуральской промышленности на основании «майских указов» президента РФ. «В среднем, одно высокопроизводительное рабочее место приравнивается к четырем традиционным рабочим местам», – сообщает в докладе о приоритетных направлениях промышленной политики области министр ведомства Егор Ковальчук.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.12.13

Бюджет Челябинска на 2014 год одобрили с дефицитом в 1 миллиард рублей. / На Южном Урале погиб рабочий из Казахстана, упав с высоты. / Weekend в Челябинске (ФОТО, ВИДЕО). От Андерсена к Диснею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках