российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО) Сладкая роскошь

Действительно ли ананас помогает похудеть, когда его можно использовать в качестве лекарства и насколько опасно употреблять этот фрукт с другими традиционными блюдами новогоднего стола?

Среднестатистический здоровый человек может продержаться без еды 8 недель, иногда больше. Но что это за жизнь? Сплошной стресс и борьба, которая, затягиваясь, ведет к разрушению организма. При этом еда – не только «топливо». Она может изменить ваши физические формы и образ мысли, может продлить молодость или ускорить процесс старения, может превратить жизнь в наслаждение, а может и в пытку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

РИА «Новый Регион» представляет новый спецпроект «Есть, чтобы жить»: что и как нужно есть, чтобы сразу было вкусно, а потом не было мучительно больно. Герой первой серии – ананас.

Этот фрукт появились в России в конце XVIII века. Он так понравился аристократам, что его начали выращивать в теплицах . В XIX веке в поместьях русских вельмож уже настолько распространилось тепличное производство ананасов, что некоторые ели его каждый день. Например, у графа Завадского ананасы рубили в кадушках, как капусту, и квасили, а из квашеных готовили борщ и щи. У Строганова ананасы, маринованные в уксусе, ежедневно подавались вместо салата. Ананасы в России всегда были символом несказанной роскоши. И даже поэт серебряного века русской культуры Игорь Северянин, получивший в 1918 году венок и мантию Короля Поэтов (между прочим, на этот «трон» претендовал и Владимир Маяковский), запомнился широким массам исключительно ананасами в шампанском.

Челябинск, Николай Бутов, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 27.12.13

В избирком Челябинска подано заявление о возвращении прямых выборов мэра. / Бизнесмена из Татарстана задержали в Челябинске за взятку полицейскому. / На трассе М5 сгорела фура с 8 тоннами златоустовской водки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках