российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск встретил 2014 год канонадой В небо взлетели миллионы рублей

Челябинск встретил 2014 год 4-часовым фейерверком. «Стреляют» до сих пор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первые огненные шары взлетели в небо в первые секунды наступления нового года по уральскому времени. В течение последующих 5 минут над городом началась настоящая канонада: челябинцы буквально палили из всех орудий – одни ограничивались 6-зарядными китайскими фейерверками, другие, имеющие больше денег и понтов, поднимали в небо высотные салюты, озарявшие целые районы. Непрерывная стрельба продолжалась примерно до 2 часов, потом на 5 минут повисла тишина – челябинцы встречали Новый Год по московскому времени, после чего вновь загрохотало – на этот раз без перерывов до 4 часов. Отдельные «взрывы» продолжались часов до 8, после чего в миллионном городе воцарился покой. По приблизительным подсчетам, в первые часы 2014 года челябинцы выпустили в небо миллионы рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

К вечеру пальба возобновилась, при этом многие не соблюдают даже элементарных мер безопасности и запускают фейерверки в тесных дворах, на детских площадках или прямо посреди заполненного прохожими тротуара. Например, на площадке рядом с театром кукол какой-то отец семейства запустил фейерверк 20-метровой высоты, случайно направив его в сторону катающихся на горке малышей. А последний заряд этого фейерверка взлетел всего на несколько метров и разорвался прямо над детьми «поджигателя». На этот раз, к счастью, никто не пострадал.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.12.13

Челябинский полицейский, обвиняемый в похищении человека, предстанет перед судом. / Южноуралец в канун Нового года обчистил ювелирный магазин. / Челябинцы разнесли в щепки сауну. И побили полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках