российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Один костер равен 400 годам заключения В Челябинске устроили костер из наркотиков

В Челябинске наркополицейские сожгли наркотики, изъятые в рамках возбуждения и расследования 93 уголовных дел. Напомним, до

вступления в законную силу обвинительных приговоров наркотики хранятся в специальных хранилищах. Уничтожение наркотиков проходит в присутствии особой межведомственной комиссии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, в канун 2014 года в печи одного из предприятий Челябинска сжигали героин, гашиш, марихуану и целый ассортимент синтетических наркотиков, изъятых более чем у двух десятков различных преступных групп.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Среди сожженных в огне наркотиков были и те, что изъяли наркополицейские у контрабандистов. Участники международной преступной группы организовали доставку гашиша и марихуаны через российско-казахстанскую границу и их распространение на территории области. При очередной перевозке 50 брикетов гашиша общим весом около 8 килограммов преступников задержали. Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор контрабандистам. На троих они получили 27 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще 110 преступникам, лидерам и рядовым пособникам, чьи наркотики сгорели в печи, судами области назначены сроки наказания, превышающие 370 лет лишения свободы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.01.14

В Челябинске появились автобусные маршруты №2014 (Расписание). Горожане в них путаются и ездить не спешат. / В Челябинске грабители с отверткой напали на магазин. / Автобус из Кургана попал в ДТП в Челябинской области, есть пострадавшие. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках