российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске выберут самую красивую вегетарианку Организаторы обещают, что проигравших не будет

Челябинск – Магнитогорска, Январь 21 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске состоится конкурс красоты «Мисс Веган – 2014».

Как сообщили «Новому Региону» в Центре защиты прав животных «Вита», конкурс проводится с целью популяризации строгого вегетарианства – веганства – «этичного, экологичного и здорового образа жизни».

Рост, семейное положение и наличие детей при отборе конкурсанток роли не играют. Возрастные ограничения: 18- 35 лет, условны и могут быть нарушены. Главные требования, предъявляемым к участницам – это следование принципам этического веганства и желание продвигать идеи гуманного отношения к животным.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Финальный этап «Мисс Веган-2014» состоится в марте, он будет приурочен к

Международному Дню без мяса. Конкурсантки продемонстрируют свои творческие и кулинарные таланты и устроят дефиле в шубах из искусственных инновационных материалов.

Организаторы обещают, что проигравших не будет: каждую участницу конкурса красоты ждет победа в индивидуальной номинации и подарок.

Справка «Нового Региона»:

Строгие вегетарианцы или веганы – это люди, исключившие из своего рациона и обихода любые продукты, одежду и предметы, связанные с эксплуатацией и убийством животных. Веганы не используют мех и кожу животных, не покупают тестированную на них и содержащую животные компоненты косметику, выступают против убийства зверей ради опытов и развлечений.

Термин «веганство» появился после того, как смысл «вегетарианства» (растительноядного образа жизни) был искажен из-за модного увлечения им в качестве обычной диеты. Основная причина веганства – этическая.

Челябинск. Другие новости 21.01.14

В Озерске частная фирма обманула муниципальную гостиницу на 1 миллион 300 тысяч рублей. Не доделав ремонт в подвале. / Сотрудник администрации Кизильского района украл 35 тысяч рублей у служителей культуры. / В Челябинске орудует банда грузчиков-вымогателей (ВИДЕО). Сотни пострадавших и ни одного уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках