российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка отсудила у магазина 188 тысяч за «вспученную» кровать

В Челябинске предприниматель заплатит 188 тысяч клиентке за некачественную мебель.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районого суда Челябинска, суд вынес решение о частичном удовлетворении требований покупательницы мебельного магазина.

В ноябре 2012 года жительница южноуральской столицы приобрела комплект мебели: кровать, матрас, комод и зеркало. За все женщина заплатила 98 тысяч 540 руб.

Через некоторое время на кровати и комоде вспучился и потрескался шпон. Гарантийный срок на товар еще не истек, и челябинка обратилась в магазин с требованием вернуть деньги. Однако там ей ответили отказом, тогда женщина обратилась в суд.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В итоге суд взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу покупателя почти 188 тысяч рублей. Это деньги, потраченные собственно на покупку мебели, 23 тысячи 650 рублей неустойки, компенсация морального вреда в размере 3-х тысяч рублей, а также штраф за отказ добровольно вернуть деньги покупательнице 62 тысячи 600 рублей.

Стоит отметить, что это была не первая неудачная покупка женщины в данном магазине. Ранее она приобрела там комплект мебели, в том числе кровать стоимостью 26 тысяч 920 руб. Во время использования мебели женщина заметила, что кровать имеет множество производственных дефектов, при изготовлении несущих конструкций был использован пенополистирол, а элементы каркаса соединены некачественно.

Тогда суд также вынес решение о частичном удовлетворении требований покупателя и взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу женщины 54 тысячи 880 рублей. Сюда вошли средства, уплаченные за кровать, компенсация морального вреда, расходы на оплату услуг представителя, а также расходы по оплате судебной экспертизы.

Решения вступили в законную силу. Примечательно, что в суде предприниматель заявила, что не намерена удовлетворять требования истца.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.01.14

1 тысяча 700 сокращенных сотрудников ЗМЗ год будут жить на пособия по безработице. Им так и не нашли работу. / Кыштымская пенсионерка не может продать дом из-за разгильдяйства чиновников. В жилище оказалась зарегистрирована обитательница снесенного 20 лет назад дома. / В Челябинске сотрудник ИК №1 на протяжении года брал взятки от родственников заключенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках