российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Свежий компот из старых окорочков

«Новый Регион» начинает новый сезон спецпроекта «Самые крутые слухи недели». Первая серия поведает о том, кто может стать новым мэром Челябинска, а кому приглянулась Магнитка, кто станет новым руководителем Общественной палаты, а кто – новым губернатором. И куда денутся некоторые старые…

Дождался

Говорят, что новым главой города при новом губернаторе станет Сергей Антипов. Если помните, он был главой Металлургического района, а до этого долго «ходил» по административным инстанциям: 1-ый секретарь, 2-ой секретарь, 1-ый зам и все такое. Хотел-то в мэры Барышев, но даже его покровители сказали, что с безобразие, устроенное им в соцгороде с ларьками, где у него образовался еще один – восточный (узбеко-таджикский) городок, а скорее резервация, дает ему возможность рассчитывать в лучшем случае на место в Челябинской гордуме или в ЗАКСе.

Антипова же приветствуют и экс-тарасовские чиновники, и советники врио. Тем более, что он в тренде: тоже металлург (не поверите – диплом по специальности «обработка металла давлением»). Ну, и, конечно, рад безумно ведущий переговоры по своим «ништякам» ферросплавно-свиной король Аристов.

А вы не дождетесь

А вот соплеменникам врио – депутату челябинской городской думы Вышегородцеву и бывшему начальнику одного из идеологических управлений времен Косилова Кимайкину посты при новой власти не светят – ни в области, ни в Челябинске, ни в Магнитке. Хоть они и просиживают зады попеременно в приемной врио, Редина и …Тефтелева. Мотивация отказа одном случае – «не зарекомендовал, не понятно, на что может сгодиться», в другом – «пить нужно меньше».

Куда чиновнику податься?

Злые языки, потирая руки, прогнозируют: при Антипове-мэрем не останутся в городской администрации ни Мошаров, ни Давыдов. Про первого сплетничают, что быть ему помощником при каком-нибудь депутате Госдумы, а вот про Давыдова говорят, что, поскольку он не успел стать судьей, то пойдет замом по правовым вопросам на … «Равис». Ну, кто бы мог подумать!

Совет старейшин

Болтают, что одним из советников врио станет экс-мэр Челябинска Вячеслав Тарасов. А позднее он, вероятно, возглавит Общественную палату области.

Пропала Магнитка

А вот заливающийся на радостях от отставки Юревича Андрей Косилов, зная, что грядет отставка мэра Магнитки Тефтелева, всерьез начинает вести разговоры о том, чтобы стать мэром этого города.

А казачок-то засланный

И, наконец, главная сплетня недели: на выборы в сентябре в губернаторы пойдет не нынешний врио, а Евгений Редин. Мол, это такая сложная политическая игра- интрига.

Куда денется врио? Тут мнения расходятся: одни возвращают его на ММК, другие уверены, что он возглавит что-нибудь на Уралвагонзаводе, а третьи уверены – пойдет дальше.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 21.01.14

В Златоусте решили разобраться, почему вода становится хуже. / Тойота, Тойота, снова Тойта и «девятка». Топ-10 самых угоняемых на Урале автомобилей. / В постель со Стасом Михайловым? Легко!. У челябинок появился шанс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках