российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске «покойник» судится с мэрией, прокуратурой и полицией А Генпрокуратура проверяет, кто его «убил»

В генпрокуратуре УРФО заинтересовались историей жителя Копейска, числившегося погибшим на протяжении 11 лет.

Как уже сообщал «Новый Регион», житель Копейска узнал, что числится в мертвых, когда пришел ставить на учет приобретенную машину. Южноуралец, шокированный таким известием, решил получить справку о том, что жив. Он побывал в областном ГАИ, паспортном столе, но везде заявляли, что он давно умер. Прояснить ситуацию удалось в городской прокуратуре.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Оказалось, почти 11 лет назад в поселке Новосинеглазово нашли замерзшего мужчину, и свидетели опознали в нем Владимира Гусева. Дело закрыли, мужчина был похоронен.

Живой Гусев написал исковое заявление в суд в отношении прокуратуры, ОМВД, а также администрации города. Копейский суд удовлетворил иск. Владимиру Гусеву присудили возмещение 50 тысяч морального ущерба, а также расходы на адвоката и уплату госпошлины.

Однако приговор не вступил в законную силу, местная прокуратура обжаловала его в областном суде.

Заместитель генерального прокурора РФ по УРФО Юрий Пономарёв поручил прокурору Челябинской области тщательно разобраться в данной ситуации: «организовать всестороннюю проверку всех сведений, изложенных в материалах прессы, и в случае подтверждения фактов нарушения законности принять исчерпывающие меры по их пресечению и устранению, защите прав гражданина и определению степени ответственности виновных должностных лиц», – сообщили в пресс-службе УГП в УрФО.

Ссылка по теме:

«А вы знаете, что вы покойник?» Южноуральцу сообщили в ГАИ, что он умер 10 лет назад >>>

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 21.01.14

Самые крутые слухи недели. Свежий компот из старых окорочков. / В Златоусте решили разобраться, почему вода становится хуже. / Тойота, Тойота, снова Тойта и «девятка». Топ-10 самых угоняемых на Урале автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках