российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях из-за коммунальной аварии замерзают больше 1 тысячи человек

В Каслях из-за порыва теплотрассы остывают дома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, информация о порыве теплотрассы на улице Стадионной у дома № 99 поступила на пульт спасателей сегодня в 14:30.

В результате было снижено давление теплоснабжения в девяти многоквартирных жилых домах – на улицах Стадионной и Лобашова, в которых проживает 1 тысяча 200 человек. На данный момент место порыва обнаружено, авария устраняется. Устранить неполадки планируют к 18:30.

Стоит отметить, что это уже не первая крупная коммунальная авария в Челябинской области за минувшую неделю. 31 января в Миассе из-за порыва теплотрассы было снижено давление отопления в 9 многоквартирных домах, в которых проживает 1 тысяча 50 человек, а также в детском саду №15. В этот же день произошла авария на Троицкой ГРЭС – один из котлов, снабжающих теплом горожан, вышел из строя. В связи с этим до минимума снижена температура теплоносителя. Жители Троицка по-прежнему остаются без горячей воды.

А 29 января из-за отключения электроэнергии в Чебаркуле без света остались Чебаркульская городская больница, несколько многоквартирных домов и 2 насосные станции, поставляющие теплоноситель в 300 домов частного сектора.

Челябинск – Касли, Елена Катина

Челябинск – Касли. Другие новости 01.02.14

В Челябинске столкнулись 5 легковушек и маршрутка. Есть пострадавшие. / Тайна перевала Дятлова: челябинский след. Версия: если бы не челябинцы, все остались бы живы. / Суд вернул дело заключенного ИК-6 о ложном доносе на Механова в прокуратуру. Правозащитники: Копейский следственный отдел не имел право расследовать это дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках