российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Перебьются без вашего метеорита» МОК запретил вручать олимпийцам медали с челябинским метеоритом (ФОТО)

Международный олимпийский комитет оставил спортсменов, завоевавших золото на Олимпиаде в Сочи 15 февраля, без медалей c вкраплениями челябинского метеорита.

Как уже сообщал «Новый Регион», в преддверии Олимпиады-2014 златоустовские граверы по заказу областного министерства культуры изготовили партию из 50 медалей с кусочками метеорита. На одной стороне медали покрытой золотом и серебром, изображен герб Челябинской области, на другой – стилизован взрыв от падения метеорита и инверсионный след движения небесного осколка.

«Космические» сувениры, изготовленные уральскими мастерами практически вручную, планировалось вручить спортсменам, выигравшим золото по 7 дисциплинам на Олимпиаде в Сочи ровно через год после падения челябинского метеорита – 15 февраля 2014 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако представитель МОК не оценил идею южноуральских властей, заявив, что медали с кусочками метеорита будут вручены спортсменам лишь после закрытия Олимпиады в Сочи.

«Мы знаем, что население региона хотело сделать спортсменам, которые получат медали в субботу, дополнительный подарок, – цитирует «Голос Америки» исполнительного директора МОК Гилберта Фелли. – Мы решили, что нет смысла делать это во время Игр. Если они хотят что-то подарить спортсменам после Олимпиады, они могут сделать это. Однако в субботу спортсмены получат только медали, вручаемые Олимпийским комитетом, и никаких дополнительных подарков в ходе церемонии награждения не будет».

Организаторы Олимпиады весьма строго оберегает свой бренд, не допуская ни малейшего участия в церемониях награждения других компаний. Доходы олимпийских монополистов от спонсоров нынешних Зимних Игр за период с 2013 по 2016 год предположительно составят порядка 1 миллиарда долларов.

Ссылка по теме:

Златоустовские мастера готовят космические медали для победителей сочинской Олимпиады (ВИДЕО) >>>

Челябинск – Сочи, Юлия Димова

Челябинск – Сочи. Другие новости 16.02.14

В Челябинске пассажир такси расплатился за проезд стрельбой из травматики. / В Верхнем Уфалее водитель снегохода сбил пешехода. Один человек погиб. / Американские хоккейные болельщики: сегодня должна была выиграть Россия (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках