российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сначала без тепла оставили, а теперь черным снегом завалили (ФОТО) Троицкая ГРЭС признала, что черный снег, выпавший в городе – ее вина

В Троицке проверяют на вредность выпавший накануне черный снег.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Троицке власти поручили территориальному Роспотребнадзору провести анализ воздуха и выпавшего снега. По словам троичан, черный снегопад обрушился на жителей поселка Энергетиков еще в минувших выходных. Причиной этого стала зола из труб местной ГРЭС.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Страдающие бронхолёгочными заболеваниями почувствовали себя плохо, дышать стало тяжело даже вполне здоровым, сообщает Троицк74. Среди пенсионеров поползли слухи о радиоактивности выпавших осадков.

Тем временем, представители пресс-службы Троицкой ГРЭС заявили, что «проблема обеспечения высокоэффективной фильтрации выходящих газов возникла в момент преодоления кризисной ситуации, внезапно случившейся на ТГРЭС». Также в компании опровергли слухи о радиоактивности осадков, а золу, осевшую на снег, назвали «почти безвредной».

Исполняющий обязанности мэра Троицка Александр Виноградов организовал заседание, на котором поручил Роспотребнадзору проверить состояние экологии. Контролировать сложившуюся ситуацию будут сотрудники прокуратуры. А педагогам и медработникам поручили следить за состоянием здоровья детей и больных с хроническими заболеваниями.

Фотографии жителей Троицка, выложенные в соцсетях

Челябинск – Троицк, Елена Катина

Челябинск – Троицк. Другие новости 21.02.14

В 2014 году на Южном Урале зарегистрировано уже 5 случаев кори. / Магнитогорск может затопить во время весеннего половодья. / ММК увеличил производство металлопродукции с высокой добавленной стоимостью почти на 10 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках