российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральцев просят помощи, чтобы привлечь к ответственности авиакомпании, завышающие цены на перелеты

Челябинские антимонопольщики пытаются выяснить состояние конкуренции на рынке авиаперевозок с помощью южноуральцев.

Как уже сообщал «Новый Регион», в сентябре 2013 года Челябинское УФАС заподозрило несколько авиакомпаний в ценовом сговоре. Несколько горожан пожаловалось на одинаково высокие цены у разных авиаперевозчиков на перелеты из Челябинска в Москву и обратно.

Антимонопольный орган возбудил административное дело в отношении авиакомпаний «Аэрофлот», «Сибирь» (S7), «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр» по признакам нарушения закона о защите конкуренции (пункт 1 части 1 статьи 11.1 и пункт 1 части 1 статьи 11).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области сообщили, что в рамках рассмотрения данного дела проводится опрос южноуральцев с целью изучения состояния конкуренции на рынке перевозок пассажиров воздушным транспортом из Челябинска в Москву и из Москвы в Челябинск.

Всех желающих просят заполнить специальную анкету и направить ее по адресу: to74@fas.gov.ru.

Ссылка по теме:

Челябинское УФАС подозревает авиаперевозчиков в ценовом сговоре >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.02.14

Власти Миасса пытаются через суд возместить ущерб, нанесенный прежней администрацией. Торговавшей землей по заниженной цене. / По кредитам задолжал, застрелиться не получилось, еще и срок получил. Южноуральский пристав, стрелявший в себя, получил год условно. / От ключей до ноутбуков: в олимпийском бюро находок скопилось более тысячи потерянных вещей. Дальнейшая судьба предметов туманна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках