российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сразу три российских автозавода приостановили производство Спрос на отечественные автомобили резко снизился

АвтоВАЗ и General Motors вслед за УАЗом заявили о приостановке выпуска автомобилей из-за резкого снижения спроса.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце января один из крупнейших в России производителей внедорожников УАЗ сообщил о сокращении части сотрудников и введении режима неполного рабочего дня с 24 февраля по 31 мая для более, чем 6 тысяч человек

Кроме того, автозавод уведомил службу занятости Ульяновска о высвобождении 1 тысячи 115 человек. Причиной высвобождения работников одного из ключевых предприятий группы Sollers называется «падение объемов продаж и производства, ухудшение финансового положения предприятия».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Вместе с УАЗом пока на 5 дней приостановил производство АвтоВАЗ. В эти дни с конвейера не будут сходить Kalina и Granta, на три дня остановится выпуск трехдверной Lada 4х4.

Санкт-Петербургский завод General Motors (GM) – производитель Chevrolet Cruze, Opel Astra и Chevrolet Trailblazer в течение ближайшего месяца намерен остановить производство в общей сложности на 14 дней.

Решение о приостановке вызвано резким падением спроса на модели отечественного производства. По итогам первого месяца текущего года, объем продаж на автомобильном рынке в целом сократился на 6%.

Ссылка по теме:

Автопром буксует в кризисе УАЗ вслед за «АвтоВАЗом» объявил о сокращении сотрудников >>>

«АвтоВАЗ» сокращает 7,5 тысяч сотрудников В целях «улучшения экономики предприятия» >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.02.14

Самые крутые слухи недели. Комбеки. / Пассажирку рейса Челябинск – Москва сняли с самолета. За брошенную на пол сумку. / Железнодорожник из Магнитогорска на рабочем месте убил коллегу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках