российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинской области выступили против продажи земли, выделяемой многодетным семьям

Временно исполняющий губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил разобраться, почему многодетные семьи продают бесплатно полученные земельные участки, а не строят там дома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2013 году многодетным южноуральцам было выделено 300 участков под индивидуальное жилищное строительство. На сегодняшний день подготовлено еще 1 тысяча 160 участков. Однако существует проблема с обеспечением их инфраструктурой.

В ряде муниципалитетов южноуральцы активно продают вновь приобретенную недвижимость. Например, в Сосновском районе – до 80% участков, выданных бесплатно, сразу же продают.

По мнению врио губернатора Бориса Дубровского, это противоречит идее предоставления участков многодетным семьям: чтобы они построили там дом и жили на земле.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин отметил, что ситуация с продажей земли свойственна лишь для районов, расположенных рядом с Челябинском, в Чесменском, Увельском районах подобного не наблюдается.

Глава региона поручил своим подчиненным подумать, как можно сделать так, чтобы многодетные семьи не продавали землю. По мнению Дубровского, при продаже участков возникает какая-то коррупционная составляющая.

Напомним, зачастую бесплатные земельные участки выделяют «в чистом поле» и на обеспечение их необходимой инфраструктурой многодетным семьям нужно очень много средств, не говоря о непосредственном строительстве дома. Среднестатистической семьей с тремя детьми едва хватает средств, чтобы обеспечить существование.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.14

Прекращено уголовное дело по факту гибели в армии призывника из Копейска. / На полигонах ЦВО пройдут масштабные боевые стрельбы. Из тюльпанов и гвоздик. / В Челябинске появится филиал института стратегических исследований. Для вытягивания регионального «интеллекта» на федеральный уровень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках