российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будет увеличена плата за проезд в общественном транспорте

В некоторых городах Южного Урала в новом году планируется увеличить оплату за проезд в общественном транспорте.

Надежды транспортников на увеличение доходов за счет монетизации льгот не оправдались. Льготные проездные билеты не пользуются особой популярностью у населения: считая деньги теперь уже в собственном кармане, люди предпочитают проходить незначительное расстояние пешком, чем пользоваться общественным транспортом. Поскольку «живых» денег у предприятий общественного транспорта по-прежнему не хватает, снова поднимается вопрос о повышении тарифа на проезд.

Так, администрация Миасса вышла с предложением к депутатскому корпусу о повышении стоимости одной поездки в городских автобусах и троллейбусах на 20% – до 6 рублей. В Магнитогорске обсуждается вопрос о повышении тарифов до семи рублей за поездку. По словам заместителя директора МУП «Челябгортранса» Сергея Слесаренко, повышать плату за проезд в областном центре пока не собираются. «В этом году и начале следующего цена по-прежнему будет составлять 6 рублей», – подчеркнул Слесаренко. Однако сама возможность увеличения расценок не исключается, главным образом, из-за повышения тарифов на электроэнергию, но обсуждаться этот вопрос будет не раньше весны 2006 года.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 08.12.05

Южноуральские наркополицейские раскритиковали социальную рекламу. / Южноуральцам поручили вплотную заняться решением проблемы Теченского каскада. / Южноуральцы не умеют общаться с работодателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках