российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российская молодежь конспирируется и объединяется в секты

В России под видом общественных и религиозных организаций «выращивают» террористов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» помощник начальника Управления ФСКН по Челябинской области Евгений Савченко, в России вообще, и на Южном Урале в частности, действуют сотни людей, главной задачей которых является вовлечение в противоправную деятельность молодежи. Причем, интересуют таких деятелей учащиеся вузов и техникумов – будущие специалисты, умные и образованные.

«Вычислить» такие организации бывает чрезвычайно сложно – они успешно маскируются под различные общественные организации, клубы по интересам или религиозные объединения.

«Конспирация таких организаций, серьезная дисциплина, красочная атрибутика и громкие лозунги дают подросткам уверенность в собственной исключительности», – подчеркивает Савченко. А это, в свою очередь, повышает у молодежи самооценку и ведет к желанию сохранять сложившуюся ситуацию любыми способами. «Запудриванию» молодых мозгов способствуют и психотропные вещества, которые руководители подобных организаций не жалеют для своих «учеников».

Кстати, специалисты отмечают, что международный терроризм «помолодел», средний возраст участников подобных групп – 18 – 25 лет.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 08.12.05

В Челябинске ликвидировано два крупных предприятия – должника. / Челябинские школьники могут оплачивать проезд по безналичному расчету. / В Челябинской области на один компьютер приходиться 45 учеников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках