российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Росатома решил разобраться с проблемой ПО «Маяк» на месте

С проблемой Теченского каскада будет разбираться глава Росатома Сергей Кириенко. На следующей неделе он намерен посетить Челябинскую область.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот вопрос уже обсуждался на встречах Кириенко с полномочным представителем президента в УрФО Петром Латышевым и руководителем ПО «Маяк» Виталием Садовниковым. Напомним, что заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов возбудил уголовное дело по статье 246 УК РФ по фактам нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ на ФГУП «НПО «Маяк». В ходе расследования, проведенного следственной бригадой Генеральной прокуратуры России, было установлено, что в течение последних четырех лет, несмотря на наличие необходимых денежных средств, руководство ПО «Маяк» не предпринимало элементарных мер по обеспечению безопасности эксплуатации Теченского каскада водоемов. В результате чего в бассейн реки Теча ежегодно попадает около 10 миллионов кубометров радиоактивных отходов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 08.12.05

Официальная информация по делу Дейнеко – Гартунг. / Челябинская область занимает третье место по количеству утонувших. / В Челябинской области на всех пожарных выделили одну квартиру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках