российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские кандидаты заклеили своими агитками всю область

В окружных избирательных комиссиях Челябинской области спокойно, кандидаты заняты исключительно выборами, судебные процессы затевают редко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в избиркомах Северного, Курчатовского, Металлургического округов жалоб не зафиксировано. В Ленинском районе проблема та же, что и во всем городе: «клеят и клеят на столбы и на заборы». Избирательная комиссия Миасского округа сегодня отказала в удовлетворении жалобы кандидату Константину Башлыкову, который предъявил претензии в адрес своего оппонента Игоря Войнова. Поводом для раздора стало празднование Дня города в Миассе. Тогда на торжественных мероприятиях не предоставили слово Башлыкову, в то время как его оппонент, действующий депутат ЗСО, по поручению председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша произнес речь. Избирательная комиссия рассмотрела жалобу Башлыкова, но не усмотрела в действиях Игоря Войнова нарушения закона.

Копейская окружная комиссия пачками направляет жалобы на рассмотрение в правоохранительные органы. Противозаконность в большинстве случаев не подтверждается. В Троицке избирком также тесно сотрудничает с милицией и прокуратурой, но уровень гласности подобной информации решается коллегиально. Назвать точную дату, когда средствам массовой информации будет озвучен список зарегистрированных жалоб, в избиркоме затруднились.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 08.12.05

Глава Росатома решил разобраться с проблемой ПО «Маяк» на месте. / Официальная информация по делу Дейнеко – Гартунг. / Челябинская область занимает третье место по количеству утонувших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках