российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В зоопарке Берна убили трехмесячного медвежонка Детеныша питомцев премьер-министра России

В Европе продолжают убивать питомцев зоопарков. Вслед за жирафом Мариусом и четырьмя львами из датского зоопарка в зоосаде Швейцарии усыпили 3-месячного медвежонка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на этот раз в центре скандала оказался зоопарк Dählhölzli в Берне. В 7 апреля администрация учреждения приняла решение усыпить малыша в связи с тем, что мать медвежонка перестала заботиться о детеныше, в то время как его отец вел себя агрессивно по отношению к потомству. «Мы усыпили молодое животное, чтобы защитить его от дальнейшего стресса и боли», – цитирует швейцарский интернет-журнал Berner Zeitung заместителя директора зоопарка Юрга Хадорна.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В прошлую среду кровожадный отец семейства подбрасывал другого отпрыска в воздух, пока не убил. После случившегося администрация зоопарка решила стерилизовать буйного медведя, при этом оставшегося детеныша оставили в одном вольере с родителями, а потом и вовсе умертвили.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Известно, что родители убитого медвежонка были привезены в бернский зоопарк из России. В сентябре 2009 года супруга бывшего президента России и нынешнего премьер-министра Дмитрия Медведева презентовала двух бурых медвежат швейцарскому зоопарку, предложив назвать косолапую парочку Машей и Мишей.

Ссылки по теме:

Неладно что-то в Датском королевстве… В зоопарке Копенгагена на глазах у детей расчленили жирафа Мариуса (ВИДЕО) >>>

В датском зоопарке продолжают убивать неугодных животных (ВИДЕО) Вслед за жирафом Мариусом умертвили четырех львов >>>

Челябинск – Берн, Юлия Димова

Челябинск – Берн. Другие новости 08.04.14

Южноуралец приговорен к 10 годам «строгача» за попытку продать 2 мешка марихуаны. / Назначен новый начальник миграционной службы Челябинской области. Выходец из Тюмени. / В Челябинской области методично уничтожают питьевые источники. Они превращаются в зловонные лужи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках