российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Они проснулись и ищут своих жертв На Южном Урале от укусов клещей пострадали уже 9 человек

В Челябинской области с начала текущего года клещи покусали уже 9 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала текущего года от клещей пострадали жители Челябинска, Копейска, Троицка, Еткульского района. Из всех укушенных – 5 детей. Они «подцепили» паразитов на проталинках. Все пострадавшие своевременно получили иммуноглобулин и были до этого привиты. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Обычно к этому времени уже насчитывается около 100 до 300 укушенных, но в текущем году непогода помешала их активности. Однако, несмотря на холод, клещи уже проснулись», – отметила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Наибольшее число укусов ожидается в мае, когда на выходные и праздники южноуральцы отправятся за город. Следующий пик клещевой активности прогнозируется в августе-сентябре.

Стоит отметить, что раз в 3 года в Челябинской области отмечается максимальный «наплыв» клещей. Следующий неблагоприятный сезон ожидается в 2015-м году.

Несмотря на то, что городские парки уже обработаны, южноуральцам советуют быть осторожными и внимательно проверять свою одежду.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 09.04.14

В Кыштыме будут судить бывшего врача ИК №10 за дезодорант с героином. / Жительница Копейска 5 лет не может «вырвать» у бывшего работодателя зарплату и трудовую книжку. Экс-начальник тем временем возглавил муниципальное предприятие. / У здания правительства Челябинской области задержали террориста (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках