российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске трехдневное молоко выдавали за свежее Сами производители указывали на упаковках неправильную дату изготовления

Роспотребнадзор обнаружил грубейшие нарушения санитарных норм на Магнитогорском молочном комбинате.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на готовой продукции предприятия указывались неправильные даты изготовления: срок годности товара «увеличивался» на 3 дня. Данные «проделки» могли негативно сказаться на здоровье потребителей, поскольку необоснованное увеличение срока хранения могло привести к порче молочных продуктов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, надзорное ведомство обнаружило, что сырье, используемое для производства творожков, хранилось на комбинате с нарушением температурного режима, сообщает Верстов.Инфо. Также на предприятии отсутствовал лабораторный контроль за качеством продукции и не отслеживались санитарные нормы при ее производстве.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В итоге молочному комбинату вручили предписание об устранении нарушений и выписали несколько штрафов за нарушения санитарного законодательства.

Челябинск – Магнитогорск, Елена Катина

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 15.04.14

В Коркино работники детской спортшколы стали фигурантами дела о мошенничестве. / На южноуральского депутата завели уголовное дело. За присвоение денег от аренды дворца культуры. / В Челябинской области переподготовкой кадров будут заниматься центры прикладных квалификаций. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках