российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора школы и заведующую детсадом в Усть-Катаве привлекли к ответственности за равнодушие Педагоги «не замечали» детей, попавших в опасное положение

Челябинск, Апрель 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Усть-Катаве привлекли к ответственности руководителей двух образовательных учреждений, ни сделавших ничего для спасения детей из неблагополучной семьи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в надзорное ведомство из управления социальной защиты населения администрации Усть-Катава поступила информация о том, что у горожанки отобраны двое детей, 8 и 5 лет, на основании статьи 77 Семейного кодекса РФ (отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью). Детей поместили в больницу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Прокурорская проверка подтвердила, что малыши находятся в социально-опасном положении, поскольку мать от воспитания самоустранилась, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, оставляет детей одних без присмотра. В доме нет продуктов питания, у детей нет соответствующей одежды, они не посещают образовательные учреждения с января 2014 года. Кроме того, у детей был обнаружен педикулез, но мать за медицинской помощью не обращалась.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В то же время, руководители школы и детского сада, в которые раньше ходили дети, действенные меры по защите прав малолетних не принимали, вопрос о привлечении матери к ответственности и лишении ее родительских прав не поднимали

По данному факту прокурор города в адрес начальника управления образования Усть-Катавского городского округа внес представление, по результатам рассмотрения которого заведующая детским садом и директор школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск. Другие новости 16.04.14

На Южном Урале начали гореть леса. / Двум жителям Трехгорного, сорвавшим со здания флаг России, светит срок. / На улице Труда в Челябинске едва не снесли памятник архитектуры. Разрушений избежать не удалось. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках