российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В суд направлено уголовное дело по факту схода грузовых вагонов в Златоусте

В Златоусте перед судом предстанут два железнодорожника, обвиняемых в крушении грузовых вагонов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников Южно-Уральской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба (часть 1 статьи 263 Уголовного кодекса РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, 23 мая 2013 года в 13.40 по местному времени на 1946 км перегона «Златоуст – Уржумка» с рельсов сошли 16 вагонов грузового поезда с железной рудой (гематитом). В результате аварии был нарушен габарит нечетного пути, повреждена опора контактной сети. Никто не пострадал.

В результате железнодорожного происшествия ОАО «РЖД», собственникам груза и подвижного состава причинен ущерб на сумму более 30 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Ответственность за происшествие возложили на двух мастеров дорожного производственного участка. По версии следствия, в нарушение правил технической эксплуатации железных дорог мастера, выполняя плановые ремонтные работы по «перешивке» железнодорожного полотна, не оградили сигналами данный участок, опасный для движения и требующий остановки или уменьшения скорости поезда.

Уголовное дело заместитель прокурора Уральской транспортной прокуратуры направил для рассмотрения по существу в Златоустовский городской суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.04.14

Директора школы и заведующую детсадом в Усть-Катаве привлекли к ответственности за равнодушие. Педагоги «не замечали» детей, попавших в опасное положение. / На Южном Урале начали гореть леса. / Двум жителям Трехгорного, сорвавшим со здания флаг России, светит срок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках