российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале прокуратура опротестует в суде бюджет муниципального образования Главный финансовый документ приняли без участия депутатов

Челябинск, Апрель 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Прокуроратура Уйского района оспаривает в суде процедуру принятия бюджета Петропавловского сельского поселения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, проведена проверка по заявлению Совета депутатов поселения о нарушении главой муниципального образования федерального законодательства, регулирующего общие принципы организации местного самоуправления в России.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Глава Петропавловского Алексей Егоров в декабре 2013 года подписал решение «О бюджете сельского поселения Петропавловское на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», в феврале текущего года его опубликовали в газете «Колос» как принятое Советом депутатов.

Однако, как показала проверка, местный представительный орган не утверждал бюджет села, глава одобрил его единолично, нарушив процедуру принятия нормативного правового акта.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Прокуратура направила заявление в Уйский районный суд о признании главного финансового документа села противоречащим федеральному законодательству и недействующим со дня его принятия.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Челябинск. Другие новости 16.04.14

В суд направлено уголовное дело по факту схода грузовых вагонов в Златоусте. / Директора школы и заведующую детсадом в Усть-Катаве привлекли к ответственности за равнодушие. Педагоги «не замечали» детей, попавших в опасное положение. / На Южном Урале начали гореть леса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках