российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две трети южноуральцев недовольны главами городов и районов

В Челябинской области две трети жителей оказались недовольны работой местных властей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подведены предварительные итоги онлайн-голосования, посвященного оценке эффективности деятельности глав муниципалитетов и местных администраций.

Напомним, опрос проводился с 10 января по 31 марта на сайте правительства области, в нем приняли участие 18 тысяч 179 южноуральцев. Более половины респондентов составило экономически активное население в возрасте от 31 до 50 лет.

Результаты показали, что в среднем 62,5% проголосовавших оказались недовольны работой действующих властей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным министра информационных технологий Челябинской области Александра Козлова, представившего результаты опроса на комитете регионального парламента по промышленной политике.наиболее лояльными к своим чиновникам оказались жители Увельского и Нагайбакского районов, Магнитогорска, Златоуста и Локомотивного. Здесь более 50% проголосовавших положительно оценили работу властей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Некоторые депутаты не согласились с результатами опроса. «Прошу проверить сведения ручным пересчетом или непосредственным общением с жителями – они могут у вас разойтись. Я проводила опрос в Златоусте. Там люди сейчас очень остро нуждаются в трудоустройстве. Жители высказали мне свое мнение об управленцах города, и оно не в пользу чиновников. Горожане связывают свои проблемы трудоустройства с системой управления, с конкретными личностями», – отметила одна из народных избранниц.

Ссылка по теме:

В Верхнем Уфалее проводят альтернативный опрос о работе мэра

Пока 88% поставили «неуд» >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.04.14

На Южном Урале прокуратура опротестует в суде бюджет муниципального образования. Главный финансовый документ приняли без участия депутатов. / В суд направлено уголовное дело по факту схода грузовых вагонов в Златоусте. / Директора школы и заведующую детсадом в Усть-Катаве привлекли к ответственности за равнодушие. Педагоги «не замечали» детей, попавших в опасное положение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках