российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России штрафы для нелегальных таксистов могут вырасти в 10 раз

Южноуральские депутаты хотят ужесточить наказание для нелегальных таксистов. Вплоть до конфискации «орудия» нелегальной предпринимательской деятельности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в Госдуме России рассматривается вопрос об увеличении суммы штрафов для лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа без специального разрешения. Незаконных таксистов предлагают наказывать штрафами от 30 тысяч рублей, вместо сегодняшних 5 тысяч, а при повторном нарушении лишать их водительских прав на 6 месяцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области посчитали, что подобные меры не эффективны и поддержали своих коллег из Амурской области, выступивших с законодательной инициативой о более жестком наказании нелегальных перевозчиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Парламентарии хотят внести изменения в статью 14.1.2 КоАП РФ, устанавливающую административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности в сфере транспорта без лицензии, распространив ее действие и на таксистов.

При этом физических лиц предлагается штрафовать на 50 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей – на 100 тысяч, а юридических – на 400 тысяч рублей. При повторном нарушении депутаты настаивают на конфискации транспортного средства. Сейчас автомобиль, используемый в качестве такси, не признается орудием производства, а значит, не подлежит конфискации.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.04.14

На Челябинском трубопрокатном заводе проходят обыски. В рамках дела Комарова. / В Верхнем Уфалее некому лечить детей. Штат педиатров укомплектован лишь наполовину. / На Южном Урале госпрограмма по улучшению жилищных условий «не действует» на молодых учителей. Более трети педагогам отказали в ипотеке из-за низкой платежеспособности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках