российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пятый месяц не работает система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях

Челябинская область несколько месяцев живет без полноценной централизованной системы экстренного оповещения населения в случае возникновения ЧС.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские власти обсудили исполнение указа президента РФ «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций».

По данным зампредседателя правительства Челябинской области Олега Климова, в области отсутствует утвержденный проект комплексной системы. В настоящее время техническое задание, с учетом поправок, направлено в главное управление МЧС России на согласование.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По данным Климова, уже пятый месяц в Челябинской области фактически не работает система оповещение населения через теле- и радиосигналы.

Вице-премьер пояснил, что в декабре прошлого года госучреждение «Гражданская защита Челябинской области» без согласования с региональным управлением МЧС заменило оборудование централизованной системы оповещения (РАСЦО), осуществляющей перехват каналов теле- и радиовещания на уровне субъекта.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«В результате качество сигнала оказалось низким, по итогам последней проверки новое оборудование не позволяет передавать речевую и звуковую информацию, – заявил Климов. – Фактически, область сегодня не может выполнять полномочий по комплексному оповещению и информированию населения в случае возникновения чрезвычайно ситуации».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.04.14

В Сатке арестовали пивзавод. Из-за многомиллионных долгов владельцев. / В России штрафы для нелегальных таксистов могут вырасти в 10 раз. / На Челябинском трубопрокатном заводе проходят обыски. В рамках дела Комарова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках