российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка заплатит 10 тысяч за то, что ее пудель покусал ребенка

В Челябинске суд обязал хозяйку пуделя заплатить 10 тысяч рублей матери покусанного зверем ребенка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ленинского районного суда Челябинска, инцидент произошел 31 июля 2013 года. Горожанка шла со 5-летним сыном по тротуару. Когда мальчик перепрыгивал лужу, его за ногу укусила собака породы «пудель». Хозяйка вела пса рядом на поводке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После инцидента мать с ребенком обратились в травмпункте, где мальчику провели вакцинацию против бешенства. Позже женщина обратилась в суд с требованием взыскать с хозяйки пуделя компенсацию морального вреда, причиненного сыну.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Учитывая, что владелица животного не учла безопасное расстояние, а женщина не держала ребенка за руку, суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскал в пользу матери мальчика 10 тысяч рублей.

Однако ответчица не согласилась с решением районного суда и обжаловала его в Челябинский областной суд, ссылаясь на то, что укус собаки спровоцировал сам ребенок, а также на свое тяжелое материальное положение. Но судебный акт апелляционной инстанции был оставлен без изменения

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.04.14

К концу года в Челябинске обещают открыть спецприемник для иностранных мигрантов. / Под Златоустом грузовой поезд задавил рыбака. / На Южном Урале пятый месяц не работает система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках