российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Казус Брежнева

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, за кого ректор Южно-Уральского госуниверситета принимает врио губернатора Челябинской области, кто жаждет представлять российского президента в южноуральском правительстве, почему местные пенсионеры не желают помогать Крыму, а также какую лепту троицкие бизнесмены внесли в борьбу с американским империализмом.

Необратимое

Говорят, что во время визита Дмитрия Рогозина в ЮУрГУ произошел казус: представляя участникам «милитаристского» совещания VIP- персон, ректор вуза сначала назвал и.о. губернатора Виктором Борисовичем – на подсознании, видать, выскочило имя любимого в универе Христенко, а потом, когда с галерки зашипели «да Борис он, Борис…», поправился и назвал потенциального главу региона – Борисом Николаевичем, и только с третьей попытки произнес «Борис Саныч». Присутствующие тут же вспомнили анекдот «с бородой» – из брежневских времен: «Встречает в аэропорту Иосифа Броз Тито разлагающийся Брежнев: «здравствуйте, дорогой товарищ Янош Кадор!».

Референты генсеку в ухо: «Да это Тито!»

Леонид Ильич предпринимает новую попытку «дорогой товарищ, Индира Ганди!»

Ему опять в ухо: «Да Тито это, Тито!»

И Брежнев запевает: «Тито, Грито, Чито – Маргарито, вай!»

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Второе пришествие

Говорят, что полку претендентов на практически уже отставленного представителя президента по Челябинской области Артема Пушкина, все прибывает и прибывает. Новым перспективным кандидатом на федеральную должность стал один из сыновей бывшего главного уральского пристава Александра Новокрещенова. Еще более перспективной кандидатурой называют нынешнего главу Магнитки Евгения Тефтелева.

Это не Крым!

Говорят, что в адрес российского президента пришли сразу два SOS с Южного Урала – от жителей Троицка и пенсионеров Нязепетровска. Просьбы пришли параллельно, но об одном и том же – мол, не нужно посылать врачей и учителей в Крым, пришлите их нам! Чтобы попасть к специалисту старенькие больные люди в темнотище даже в это время года плетутся к закрытым дверям поликлиники, чтобы урвать талон на прием, или вообще едут в другой город, где их может принять нужный специалист, хорошо, если раз в неделю, а то и раз в месяц!

А одной из пациенток участковый вообще сказал: переезжали бы вы в Кыштым (это километров 100 от Нязепетровска), Вам нужно наблюдаться у офтальмолога, у них в больнице в штате пока есть окулист.

Говорят, на подвиг пенсионеров сподвигло письмо питерских болезных, отправивших земляку челобитную с приложенными фото Боткинской больницы: с облупленной краской на стенах, как во время разрухи 1920-х годов; с прикроватными тумбочками с помойки; с кроватями, чьи панцирные сетки просели до пола; с полом, линолеум на котором изодран в клочья – то ли временем, то ли крысами. А на фотках подписи: это не Крым, это старейшая и знаменитая больница имперской столицы, где лечат в пещерных условиях отличные врачи!

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Апофигей

Ну, а пока бабульки Троицка в пять утра тащатся в очередь за медуслугами, в городе вовсю набирает обороты борьба с американЬским империализЬмом. В центре красивого города хозяин захолустного мебельного «салона», разместившегося в подвале экс-бойлерной, украсил вход в свой магазин вот таким плакатом.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 16.04.14

Челябинка заплатит 10 тысяч за то, что ее пудель покусал ребенка. / К концу года в Челябинске обещают открыть спецприемник для иностранных мигрантов. / Под Златоустом грузовой поезд задавил рыбака. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках