российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске двоих сотрудников ГИБДД уволили и оштрафовали на 230 тысяч рублей За взятки от нарушителя ПДД

Челябинск, Апрель 16 (Новый Регион, Елена Катина) – В Озерске осуждены двое полицейских-коррупционеров.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, двое инспекторов ДПС признаны виновными в совершении преступлений по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Следствием и судом установлено, что 3 июня 2013 года в районе перекрестка улиц Дзержинского и Кыштымской Озерска инспекторы ГИБДД получили от водителя, передвигавшегося на автомобиле без переднего государственного номера, 2 тысячи рублей, за не составление административного протокола.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

12 июня нарушитель вновь попался на глаза тем же инспекторам, номеров по-прежнему не было, и полицейские снова отпустили автомобилиста за взятку.

В итоге суд приговорил сотрудников ГИБДД к штрафам в сумме 114 и 120 тысяч рублей соответственно. Кроме того, мужчинам в течение 3-х лет запрещено занимать должности в правоохранительных органах.

Начальнику ГУВД Озерска было направлено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления, после чего начальники городского ГИБДД были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Челябинск. Другие новости 16.04.14

Магнитогорск, Нязепетровск и Кунашак получат 8,5 миллионов рублей на строительство новых полигонов ТБО. Областной центр с проектом новой городской свалки денег не получит. / Самые крутые слухи недели. Казус Брежнева. / Челябинка заплатит 10 тысяч за то, что ее пудель покусал ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках