российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У жителя Челябинска, признанного негодным к военной службе, появился шанс пойти в армию

В Челябинске суд отменил решение военно-врачебной комиссии, признавшей 25-летнего горожанина негодным к службе в армии.

Как уже сообщал «Новый Региона», челябинец третий год добивается призыва на срочную службу: из-за перенесенной в детстве бронхиальной астмы его признали негодным к армии.

Дело в том, что закончив учебу в университете, юрист по образованию решил устроиться в органы внутренних дел. Однако без армейской школы на должность сотрудника полиции парня не взяли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ходе рассмотрения дела в суде для определения состояния здоровья истца была проведена не одна экспертиза. Согласно заключению екатеринбургских медиков, у парня имеются симптомы катарального бронхита, однако функции дыхания в норме. Но областной военкомат отказывается призывать челябинца в армию, военно-врачебная комиссия считает, что в стрессовой ситуации при тяжелых армейских нагрузках проблемы со здоровьем у парня возникнут вновь. В результате ответственным за призыв в армию больного окажутся медики.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Центрального районного суда, 16 апреля состоялось очередное заседание по данному делу. Заслушав работников военкомата и представителей заявителя, суд встал на сторону челябинца, отменив решение областной военно-врачебной комиссии о признании парня негодным к службе в армии.

Более того, с военного комиссариата и Челябинской областной клинической больницы взысканы судебные расходы в размере около 23 тысяч рублей.

Челябинец готовится пройти очередное медосвидетельствование в надежде получить категорию «Б» – годный с ограничением по роду войск, чтобы отправиться в армию.

Ссылка по теме:

Челябинец через суд добивается призыва в армию

Несмотря на бронхиальную астму >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.04.14

ММК в 2014 году построит 132 квартиры для металлургов. / В Челябинске 5 человек пострадали при столкновении двух ВАЗов. Одна из машин перевернулась на крышу. / Жители северо-запада остались без горячей воды и отопления. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках