российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детских садах Челябинской области сокращают штат управленцев Уже есть недовольные

Челябинск, Апрель 17 (Новый Регион, Елена Катина) – На Южном Урале приступили к оптимизации учреждений дошкольного образования. Под сокращение попадают руководители и технический персонал.

Как уже сообщал «Новый Региона», в начале марта руководство Челябинской области поручило региональному министерству образования и науки разработать план оптимизации системы образования. Таким образом власти пытаются «выкроить» средства на выполнение президентских указов о повышении зарплаты педагогам.

На сегодняшний день в области уже началась работа по оптимизации учреждений дошкольного образования. Она подразумевает укрупнение учреждений и, как следствие, сокращение численности директоров, бухгалтеров, а также технических сотрудников: один человек будет работать сразу на несколько детских садов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако данные мероприятия поддерживают не во всех южноуральских муниципалитетах. Один из депутатов регионального парламента, представляющий Копейск, заявил, что у них в городе оптимизацию не одобряют.

«В Копейске начала проводиться работа по объединению детских садов. Я не вижу целесообразности этого дела. Один руководитель никак не сможет проследить и обеспечить пожарную безопасность, санитарные условия и прочее в разных детсадах», – отметил народный избранник.

Представители министерства образования и науки Челябинской области уверяют, что оптимизация дошкольных учреждений не скажется на качестве работы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Укрупнение юридических лиц – это позиция правительства региона. Объединение не приводит к закрытию зданий. Оно связано с уменьшением количества счетных работников. Ведь у нас есть маленькие детсады на 3-4 группы и там мы вынуждены содержать технический штат, бухгалтеров и так далее. Оптимизация персонала никаким образом не сказывается на организации образовательной деятельности и обеспечении безопасности детей. В функции руководителя не входит постоянное нахождение рядом с детьми. Он обеспечивает условия работы учреждения», – отметила заместитель министра образования области Елена Коузова.

Депутат ЗСЧО решили, что вопрос оптимизации персонала нужно решать в каждом муниципалитете индивидуально, так как нет уверенности, что сокращение штата приведет к положительным изменениям.

Ссылка по теме:

В Челябинской области собираются оптимизировать систему образования

Чтобы «выкроить» средства на повышение зарплаты педагогам >>>

Челябинск. Другие новости 17.04.14

У жителя Челябинска, признанного негодным к военной службе, появился шанс пойти в армию. / ММК в 2014 году построит 132 квартиры для металлургов. / В Челябинске 5 человек пострадали при столкновении двух ВАЗов. Одна из машин перевернулась на крышу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках