российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Магнитогорска уснул, пытаясь похитить колеса с «Мерседеса» Прямо в автомобиле

Челябинск – Магнитогорск, Апрель 17 (Новый Регион, Елена Катина) – В Магнитогорске горе-преступник уснул в чужой машине.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Правобережного районного суда Магнитогорска, суд признал 27-летнего горожанина виновным в покушении на кражу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Инцидент произошел в одну из ночей сентября 2013 года. Мужчина пил пиво в компании приятеля. Затем он отправился домой. По дороге на улице Суворова он увидел припаркованный автомобиль «Mercedes–Benz», внимание магнитогорца привлекли 14-дюймовые колеса. По словам мужчины, недавно у его отца украли такие же колеса, и ему нужны были новые. Магнитогорец решил восполнить потерю. Для этого он решил отогнать иномарку в более темное место.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Через заднюю незапертую дверь мужчина забрался в салон, отпустил тормоз, машина самокатом покатилась по дороге, руль заклинило. С помощью плоскогубцев он разблокировал рулевую колонку, но через несколько метров ее снова заклинило, и машина остановилась. Затем похититель попытался найти ключи снять колеса. Однако был сильно пьян и не заметил, как уснул в машине. Через некоторое время мужчину разбудили сотрудники полиции и доставили в участок, где он добровольно все рассказал и написал явку с повинной.

В итоге суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск. Другие новости 17.04.14

Агентство «Новый Регион» выступает с заявлением о разделе редакций России и Украины. / В Челябинске пенсионерка и скутерист пострадали при столкновении с маршрутками. / Власти Златоуста согласовали очередной митинг в защиту уволенных металлургов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках