российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стремительно растет число подростков-правонарушителей Некоторые ходят в школу под кайфом

В Челябинской области с начала года за распитием спиртного и употреблением наркотиков поймали около 400 подростков. Большинству из них не исполнилось 16 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с января по март текущего года в 15 южноуральских городах и районах произошел рост подростковой преступности.

Так, в Сатке число «детских» правонарушений выросло в 3 раза, а в Металлургическом и Курчатовском районах Челябинска – в 2 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Особо острая ситуация сложилась с оборотом наркотиков среди несовершеннолетних. В текущем году было зафиксировано 17 подобных преступлений, это на 70% больше чем за 3 месяца 2013 года.

За употребление наркотических средств или психотропных веществ к административной ответственности привлекли 18 несовершеннолетних. За появление подростков, не достигших 16 лет, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в общественных местах были оштрафованы 397 законных представителей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Так, в январе текущего года в Аргаяше ученица 7 класса пришла в школу, накурившись марихуаны. Данный факт был подтвержден в лечебном учреждении, однако в учебном заведении служебное расследование данного инцидента проводить не стали, с ученицей даже не провели беседы. В итоге директор был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.04.14

«Если вы застроите Алое поле, мы устроим Евромайдан». Челябинцы выступили против нового проекта планировки сквера в центре города. / Челябинец, задержанный за убийство знакомого, признался, что убил и расчленил еще и свою жену. Преступление произошло 2 года назад. / В Магнитогорске дорожники заплатят 45 тысяч рублей школьнице, провалившейся в ливневку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках