российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское управление архитектуры утвердило строительство двух разных объектов на одном участке

Челябинские власти провели публичные слушания по застройке территории, уже занятой другим объектом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в «Доме архитектора» горожан посвятили в проект планировки и межевания квартала, ограниченного улицами Свободы, Труда, Красноармейской и Карла Маркса. По словам разработчиков проекта, на данной территории в скором будущем может появиться 12-этажное здание смешанного типа: с жилыми квартирами на верхних этажах и офисными помещениями – на нижних. Планируется, что фасад здания будет выходить на улицу Карла Маркса. Поимо этого, на улице Красноармейской запланировано строительство двухуровневой парковки на 300 машиномест.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Один из участников слушаний, житель Центрального района, возмутился многоэтажностью постройки, сообщив, что из-за «офисных монстров» культурно-исторический центр Челябинска с каждым годом все тускнеет. Старинные здания остались лишь на улице Труда, но и на них все чаще покушаются застройщики.

После непродолжительной дискуссии по поводу высоты зданий в историческом центре, организаторы слушаний «завернули» обсуждение и предложили участниками принять проект застройки улиц Карла Маркса и Красноармейской. В ответ на это из зала вышел мужчина и заявил, что проект является незаконным, поскольку на участке, подготовленном для двухуровневой парковки, уже началось строительство 9-этажного офисного здания.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам челябинца, на застройку территории площадью более 600 квадратных метров было получено официальное разрешение администрации Челябинска. В настоящее время уже возведен фундамент.

Организаторы слушаний – представители управления архитектуры и градостроительства – были в недоумении. Каким образом чиновники утвердили техническую документацию двух разных проектов строительства на одной и той же территории, остается загадкой.

В ходе выступления застройщик передал письмо присутствующему на слушаниях депутату Челябинской городской Думы с просьбой разобраться в спорной ситуации и привлечь к ответственности лиц.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.04.14

На Южном Урале стремительно растет число подростков-правонарушителей. Некоторые ходят в школу под кайфом. / «Если вы застроите Алое поле, мы устроим Евромайдан». Челябинцы выступили против нового проекта планировки сквера в центре города. / Челябинец, задержанный за убийство знакомого, признался, что убил и расчленил еще и свою жену. Преступление произошло 2 года назад. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках