российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пересмотрят меру пресечения для экс-начальника областного УФМС

В Челябинске будут заново избирать меру пресечения для бывшего начальника регионального управления миграционной службы Сергея Рязанова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, апелляционная инстанция облсуда отменила решение Центрального райсуда Челябинска о продлении домашнего ареста Рязанову до 25 апреля текущего года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, экс-чиновник, обвиняемый в получении взятки, ограничен в свободе с сентября 2013 года.

Прокурор обжаловал последнее решение о продлении домашнего ареста в областном суде, считая, что Рязанова должны заключить под стражу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В итоге апелляционная инстанция решила, что не принятие во внимание доводов прокурора и их отсутствие в постановлении является нарушением Уголовно-процессуального кодекса РФ. В связи с этим решение Центрального суда было отменено и дело было направлено на новое рассмотрение.

Напомним, 2 июля 2013 года руководитель УФМС был задержан с поличным при получении взятки в одном из челябинских кафе. Более 135 тысяч рублей он получил от представителей многофункционального центра оказания услуг за общее покровительство по оформлению загранпаспортов. По данным следствия, всего Рязанов должен был получить более 160 тысяч рублей. 4 июля суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В сентябре суд изменил меру пресечения на домашний арест.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.04.14

В Челябинске 40 человек написали тотальный диктант на «отлично». В 4 раза больше, чем в прошлый раз. / Толщина льда на южноуральских водоемах достигла критической отметки. Объявлено экстренное предупреждение. / Лето на Южном Урале посвятят музыке и театру. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках