российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ВИЧ-инфицированный южноуралец за надругательство над ребенком приговорен к 12 годам «строгача»

Челябинский областной суд вынес приговор по делу о надругательстве ВИЧ-инфицированного над ребенком.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, после выхода из исправительного учреждения житель Кыштыма в тот же день познакомился с женщиной, а через сутки она вместе с дочерью переехала к нему жить. Новоиспеченная подруга часто задерживалась на работе, оставляя дочку дошкольного возраста с отчимом наедине. В конце ноября 2012 года, находясь в нетрезвом состоянии, бывший заключенный избил девочку, после чего надругался над ней.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Придя с работы, женщина заметила на лице дочери синяки и отвела ребенка в больницу, врачи сообщили об инциденте в полицию.

В то же самое время женщина выяснила, что сожитель ВИЧ-инфицированн. Мужчина знал о своей болезни, но подругу об этом не предупредил.

В судебном заседании обвиняемый вину не признал, сообщив, что потерпевшие его оговаривают. При назначении наказания смягчающим обстоятельством явилось наличие у подсудимого малолетнего ребенка, а также тяжелых заболеваний. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступлений.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате суд признал 35-летнего жителя Кыштыма виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней (пункт «б» часть 4 статьи 132 УК РФ), а также в том, что поставил подругу в опасность заражения ВИЧ-инфекцией (часть 1 статьи 122 УК РФ).

Рецидивисту назначено наказание в виде 12 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год после освобождения.

Кроме того, суд взыскал в пользу бывшей сожительницы компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Отец девочки, признанный ее законным представителем, вопрос о компенсации морального вреда в суде не ставил.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.04.14

Общественная палата Челябинской области обновилась наполовину. / Прожиточный минимум южноуральцев вырос на 513 рублей. / Челябинцы предрекают «свой собственный Крым». Горожане возмущены властью, реагирующей на проблемы людей лишь после звонка президенту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках