российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске семьи с детьми не пустили на игровую площадку возле храма «Мамы ходят на каблуках и топчут газоны»

Жители Озерска возмущены системой работы детской площадки возле храма: больше полугода она закрыта, а в остальное время правила посещения «как в музее».

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера, в день одного из главнейших православных праздников, жительница Озерска решила погулять с двухлетней дочерью на детской площадке, расположенной возле храма Покрова Пресвятой Богородицы. Прибыв к церкви, женщина обнаружила, что ворота детского городка закрыты, рядом стояли еще несколько озадаченных родителей. Одна из женщин пошла в храм попросить открыть площадку для детей. «Ответ, с которым она вернулась, поверг всех в шок. Оказалось, что батюшка недоволен тем, что многие мамы ходят на каблуках и, по его словам, топчут газон. По этой причине разрешение на открытие площадки он не даст, – сообщает жительница Озерска на городском форуме. – Что же получается? О зеленой травке мы думаем больше, чем о детях, для которых, кстати сказать, эта площадка и построена?».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Огорошенная «пасхальным ответом» женщина отмечает, что хороших детских площадок в Озерске практически нет: «В детском парке площадка замечательная, но там еще очень грязно, а в нашем дворе – одни урны».

В канцелярии храма заявили, что площадка еще не открыта – ее необходимо привести в порядок после зимы, сообщает «ozersk74.ru», и именно поэтому батюшка отказал в посещении.

Горожане усомнились в правдивости ответа канцелярии храма: «Видимо, площадка построена не для детей, а для канцелярии (что и так звучит дико) храма. Но вот неувязочка какая: от 14 апреля на сайте была статья об открытии городка на вербное воскресенье и ярмарку сувениров».

Многие отмечают, что, скорее всего, священнослужители переживают не за газоны, а за прорезиненное покрытие детского городка, на котором остаются следы от каблуков.

В целом, матери с детьми возмущены царящими на территории храмового комплекса правилами: «Интересно, что там приводить в порядок? Площадка была закрыта с октября по сегодняшний день. У меня ребенок постоянно просит, чтобы мы туда зашли, но всегда все закрыто. Как в МУЗЕЕ, площадка есть, но заходить и трогать нельзя. Лувр отдыхает по сравнению с правилами для этой площадки! И про каблуки там тоже сказано. Только вот спрашивается, зачем же такая площадка, на которую со сменной обувью приходить нужно, на газон и посмотреть нельзя, осенью, зимой и весной все закрыто. Ну а летом в строго отведенное время, по правилам и под прицелом видео камер!!!!!!!!!»

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Другая горожанка рассказал о том, как пыталась погулять с сыном 19 апреля: «Зашли, детская площадка закрыта, тогда решили прогуляться по территории храма, но когда нас увидел охранник, начал выгонять со словами, что это приказ батюшки. Это что за безобразие творится: не на площадку, не на территорию храм не пускают, где это видано».

Некоторые озерчане поддерживают строгие правила, царящие на прихрамовой территории, видимо, считая своих земляков дикими зверями: «С большинством озерчан только так и надо! Если не контролировать, через день все заплюют, бутылок накидают, испишут все похабными надписями, заборы вырвут, все истопчут, будут выгуливать животных, сами нужду справлять и т.д.».

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 21.04.14

Челябинские студенты получили 10 тысяч долларов от Microsoft за IT-проект. / В Миассе на крыльцо школы подбросили бомбу. / В Челябинске прокуратуру забросали бутылками с зажигательной смесью. Сгорели 2 кабинета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках