российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы победили на Всероссийской спартакиаде для детей с ограниченными возможностями 15 спортсменов завоевали 73 медали

Южноуральские дети с ограниченными возможностями вернулись победителями с всероссийских соревнований.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, на Всероссийской Спартакиаде для детей с ограниченными возможностями, прошедшей в Воронеже, представители Челябинской области завоевали 73 медали и стали победителями в общекомандном зачете.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Спортивные гимнасты взяли 61 медаль, из них – 33 золотых, 21 серебряных и 7 бронзовых. Стоит отметить, что в этой категории выступали «тяжелые» спортсмены – инвалиды, дети с синдромом Дауна, со сложными психоневрологическими и психофизическими нарушениями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Команды бадминтонистов соревновались в одиночных, парных, смешанных парных разрядах и юнифайд-парах (когда здоровый ребенок выступает в паре с тем, чьи возможности здоровья ограничены) и в итоге завоевали 12 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Отметим, что во Всероссийской Спартакиаде приняли участие 112 спортсменов с умственной отсталостью из 13 регионов России. Команда спортсменов Челябинской области была представлена 6 бадминтонистами из Златоуста и Челябинска, а также 9 спортивными гимнастами из Челябинска.

В итоге четверо южноуральских победителей Спартакиады после отбора получили путевки на Всемирные летние Игры Специальной Олимпиады, которые пройдут в 2015 году в Лос-Анжелесе.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.04.14

Озерчанка вызвала спасателей для эвакуации сумки с документами. Из мусорного бака. / Челябинские школьники приступили к досрочной сдаче ЕГЭ. / В Озерске семьи с детьми не пустили на игровую площадку возле храма. «Мамы ходят на каблуках и топчут газоны». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках