российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники стали чаще болеть ОРВИ и гриппом

В Челябинской области повысилась заболеваемость респираторными вирусными инфекциями среди учащихся школ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, за прошедшую неделю в области зафиксировано 22 тысячи 805 случаев ОРВИ, в том числе 30 случаев гриппа. Данный показатель ниже уровня прошлой недели на 5%. Отметим, положительная динамика наблюдается не во всех возрастных группах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, среди школьников общее число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями за последнюю неделю увеличилось на 8%. Прирост заболеваемости отмечен в 19 территориях области. Отметим, еще неделю назад охват территорий заболеваемостью гриппом и ОРВИ фиксировался в 15 муниципальных образованиях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В Челябинске за минувшую неделю зафиксировано 9 тысяч 745 случаев ОРВИ, в том числе 22 случая гриппа. Данный показатель ниже уровня прошлой недели на 11%, в основном, за счет взрослого населения. Среди детей до 2 лет отмечен рост заболеваемости на 4%, среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет число заболевших увеличилось на 5%.

По данным лабораторных исследований, текущая заболеваемость обусловлена преимущественно циркуляцией вирусов гриппа А (H3N2), А (H1N1) пандемического, А (Н1N1) сезонного, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.04.14

В магнитогорской больнице умер мальчик, получивший электротравму на крыше поезда. Возбуждено уголовное дело. / С 1 мая в Челябинске появится 30 дополнительных автобусных маршрутов. / На Южном Урале собираются создать собственную систему сертификации алкоголя и продуктов питания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках