российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Андрей Шатин покинул пост ректора ЧелГУ

Ректор Челябинского государственного университета ушел в отставку. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе вуза.

На прошедшем сегодня заседании ученого совета действующий ректор Андрей Шатин официально заявил о своем уходе. Вместе с Шатиным согласно уставу университета увольняется и вся его команда – проректоры Дмитрий Харитонов, Андрей Мельников, Николай Мамаев, Василий Зорин и Юрий Миловидов. Кстати, последний из них уже завтра, 24 апреля, приступит к работе в роли исполняющего обязанности ректора вуза до подведения итогов объявленных ранее выборов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, трудовой договор с Шатиным истекает в июне текущего года. Изначально планировалось, что глава университета сменится лишь после объявления победителя на очередных выборах ректора вуза.

Как уже сообщал «Новый Регион», война за кресло ректора началась спустя месяц после регистрации кандидатов на должность руководителя вуза. В начале февраля противники семейства Шатиных написали письмо президенту РФ. В своем обращении неизвестные лица от имени сотрудников вуза обвинили ректора в нечестной борьбе, привлечении «технических» кандидатов и подкупе «избирателей» в форме обещаний в своей лояльности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Известно, что по данной жалобе в ЧелГУ проведена проверка Рособрнадзора, по итогам которой нарушений со стороны руководства вуза не выявлено. В настоящее время в университете работает специальная комиссия Министерства образования. Некоторыми из опубликованных в письме фактов заинтересовались также правоохранительные структуры.

Тем временем за кресло ректора ЧелГУ претендуют два кандидата – заведующая кафедрой психологии Диана Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций Марина Загидуллина. На текущий момент продолжается активная агитация кандидатов, выборы ректора назначены на 21 мая.

Ссылки по теме:

В Челябинске началась бойня за кресло ректора ЧелГУ Противники семейства Шатиных написали президенту Путину >>>

Минобразования РФ хочет видеть в кресле ректора ЧелГУ женщину У действующего ректора не осталось шансов на переизбрание?>>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.04.14

В Златоусте стая ворон терроризирует воспитанников детского сада. / Двое жителей Озерска погибли в гараже. / Сотни южноуральцев ежегодно травмируются на работе. Профсоюзы винят в этом недостаток финансирования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках