российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Урал занял 19 и 24 места в рейтинге дорожной безопасности Самые безопасные дороги в Московской, а худшие – в Ленинградской областях

Южноуральские дороги оказались в числе недостаточно безопасных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общественный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг регионов страны по показателям аварийности за 3 месяца текущего года. В список вошли 45 субъектов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Составители рейтинга разделили их на 3 группы – территории с удовлетворительной дорожной безопасностью, зоны с недостаточной безопасностью и самые аварийные регионы. Общественники учитывали количество самих ДТП, а также пострадавших и погибших. Челябинская область оказалась в числе «середнячков» и заняла 24 место. Соседняя Свердловская область на 19 месте.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Самыми безопасными признаны дороги Московской, Тюменской и Курской областей, а самыми аварийными Красноярского края, Кировской и Ленинградской областей.

Стоит отметить, что всего за период с января по март текущего года в России произошло 35 тысяч 120 тяжких ДТП, что на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших в авариях выросло на 6,3% и составило 4 тысячи 632 человека.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.04.14

Южноуральские почтовики возмущены поведением муниципальных властей. Чиновники предлагают им отлавливать бездомных животных. / Полицейские заинтересовались поездкой начальника управления администрации Челябинска в Милан. / Челябинке дали 2 года условно за избиение пристава. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках