российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава Каслинского района, приговоренный к 4 годам колонии, останется на свободе

Облсуд оставил на свободе экс-главу Каслинского района, лишившего бюджет 11 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, судебная коллегия облсуда отменила приговор бывшему главе Каслинского района Александру Коробейникову, признанному виновным в превышении должностных полномочий

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в декабре 2013 года экс-чиновник был приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему запретили занимать должности в органах местного самоуправления в течение 3 лет после отбытия наказания.

По версии следствия, в 2010-2011 годах Коробейников подписал финансовые документы, свидетельствующие о приемке выполненных строительно-монтажных работ по модернизации центральной котельной в Каслях. При этом глава достоверно знал о том, что работы не завершены и условия муниципального контракта не выполнены. На основании документов, подписанных Коробейниковым, подрядная организация получила 11 миллионов 400 тысяч рублей, однако городскую котельную в эксплуатацию не ввели.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

С приговором экс-чиновник не согласился, и его адвокаты обжаловали решение в апелляционной инстанции. Учитывая то, что Коробейников частично возместил ущерб администрации района – около 2-х миллионов рублей судебная коллегия отменила вынесенный ранее приговор. Вместо реального срока ему назначили 3 года условно с испытательным сроком в 2 года. Занимать должности в администрациях в течение ближайших 3-х лет ему не так и не разрешили.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск – Каслинский район, Елена Катина

Челябинск – Каслинский район. Другие новости 23.04.14

Урал занял 19 и 24 места в рейтинге дорожной безопасности. Самые безопасные дороги в Московской, а худшие – в Ленинградской областях. / Южноуральские почтовики возмущены поведением муниципальных властей. Чиновники предлагают им отлавливать бездомных животных. / Полицейские заинтересовались поездкой начальника управления администрации Челябинска в Милан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках