российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начальницу районного управления соцзащиты оштрафовали за разлучение сироты с братом и сестрой

В Челябинске начальница районного управления соцзащиты разлучила годовалую девочку-сироту с братом и сестрой. За это ее оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, трое детей – 10 летний мальчик с 5 летней и годовалой сестрами – остались без попечения родителей. Их мать была лишена родительских прав, а отец признан безвестно отсутствующим. Двое старших детей были направлены в детский дом, а младшая – в дом ребенка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Жительница Челябинска решила усыновить всех трех несовершеннолетних. Об это она сообщила начальнице управления соцзащиты Курчатовского района. Однако чиновница отказала в передаче опекуну годовалой девочки, чем грубо нарушила права брата и сестер на воспитание в одной семье.

Начальница управления соцзащиты выдала направление на посещение младшего ребенка жительнице другого региона и в дальнейшем приняла решение о передаче женщине младенца под опеку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По фактам незаконных действий по усыновлению (удочерению) или передачи под опеку ребенка в отношении руководительницы управления соцзащиты Курчатовского района возбуждено административное дело. Чиновницу оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Вопрос о дальнейшей судьбе ребенка решается в суде по иску прокурора Челябинской области.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.04.14

Челябинец, погубивший в пьяном ДТП человека и покалечивший пятерых, предстанет перед судом. / Пьяный житель Чебаркуля заминировал железнодорожный вокзал. / 24 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках