российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника угрозыска южноуральского Главка МВД заключен под домашний арест

Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения заместителю начальника уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области.

Как уже сообщал «Новый Регион», 22 апреля майор полиции Андрей Меньшенин был задержан сотрудниками СКР по УрФО после допроса в региональном следственном управлении в рамках возбужденного уголовного дела о превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт а, часть 3 статьи 286 УК РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в январе текущего года челябинские оперативники Михаил Бугуев и Денис Кольцов в отделе полиции №5 допрашивали мужчину, подозреваемого в краже автомобиля. По словам горожанина, полицейские, пытаясь добиться признательных показаний, избили его. Оперативников задержали и поместили в СИЗО. Их руководители – заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию автокраж Сергей Бородулин скрылись от следствия и были объявлены в розыск.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга, по итогам рассмотрения ходатайства следователя суд заключил Меньшенина под домашний арест сроком на 2 месяца. Заместителю начальника угрозыска запрещены все виды связи (телефон, Интернет и т.д.), общение с участниками судебного заседания, также задержанному не разрешается покидать текущее место жительства. Отныне майор полиции может выходить из челябинской квартиры лишь в случае возникновения угрозы его жизни и здоровья.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.04.14

В Челябинске начальницу районного управления соцзащиты оштрафовали за разлучение сироты с братом и сестрой. / Челябинец, погубивший в пьяном ДТП человека и покалечивший пятерых, предстанет перед судом. / Пьяный житель Чебаркуля заминировал железнодорожный вокзал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках