российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальнику южноуральской полиции предъявили претензии по поводу неработающего телефона 02 и равнодушных сотрудников

Депутаты Челябинской области пожаловались начальнику регионального управления МВД России Владимиру Скалунову на его подчиненных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня начальник южноуральского главка представил депутатам областного парламента отчет об итогах работы полицейских по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 2013 году.

По данным Владимира Скалунова, наблюдаются положительные тенденции: количество преступлений сократилось на 4%, раскрываемость повысилась на 3% до 62,5%. Уменьшилось число грабежей, краж, угонов, фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

Выслушав отчет, народные избранники забросали начальника полиции Челябинской области вопросами.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Один из депутатов вспомнил о том, что в регионе очень плохо работает «закон о тишине». Одна из причин – стражи порядка не могут проникнуть в подъезд или жилище нарушителей и наказать их. Народные избранник просил Скалунова разработать какие-нибудь «методички» для полицейских на данный случай.

По словам Скалунова, главные методические указания содержатся в уголовном и административном кодексах, в соответствии с которыми если владелец жилища не разрешит полицейскому ступить не его территорию, страж порядка ничего не сможет сделать.

Передали Скалунову и жалобы жителей Челябинска. Обитатели многоквартирных домов, во дворах которых появились благоустроенные площадки, страдают от нашествия бомжей и пьяниц. Люди боятся выходить во двор с детьми и звонят в полицию с просьбой выдворить неблагонадежных личностей. Однако стражи порядка на подобные вызовы не реагируют. Начальник южноуральского главка заявил, что все вызовы отрабатываются, уточнил адрес дома, где жалуются люди, и пообещал, что разберется.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Другой депутат вновь поднял вопрос, волнующий многих южноуральцев, о том, что невозможно дозвониться по телефону «02». «На это у меня всегда один ответ, – сообщил Скалунов. – Давайте, сейчас наберите «02».

Парламентарий попытался это сделать, но спикер ЗСЧО его остановил, посоветовав разобраться с данным вопросом в перерыве. Других комментариев от начальника южноуральской полиции не последовало.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.04.14

На Южном Урале опять снижается рождаемость (Инфографика). Но тенденция прироста населения пока сохраняется. / В Троицке банде наркоторговцев светит пожизненный срок за 1,3 килограмма «синтетики». / Как сэкономить 50 млн рублей на энергоресурсах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках