российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский депутат заступилась за протестующих златоустовских металлургов

Полицию Челябинской области попрекнули в пресечении протестных акций – установленных законом форм выражения общественного мнения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», начальник главного управления МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов, отчитываясь перед депутатами регионального парламента о проделанной работе в 2013 году, доложил о противодействии экстремизму и деятельности по снижению социальной напряженности. Среди прочего, он сообщил о том, что было пресечено 19 протестных акций, и в конечном итоге сохранена стабильность в регионе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После доклада депутат-коммунист Светлана Поклонова заявила, что не совсем поняла формулировки по поводу пресечения протестных акций. «Протестная акция –

это установленная законом форма выражения общественного мнения, – отметила она. – Как можно пресечь установленную законом форму, что вы имели в виду, когда об этом говорили?»

Обосновывая свой вопрос, Поклонова вспомнила про запрещенный митинг уволенных металлургов в Златоусте: «Там не было необходимости что-то пресекать, там не было противоправных действий. Требовалось просто выслушать участников и оказать содействие в трудоустройстве. Никто не пробовал вместо пресечения законных форм просто провести разъяснительную работу? Иногда этого бывает достаточно для того чтобы протестная акция не повторилась».

Скалунов тут же заявил: «Я сказал не пресечение, а предупреждение, и не протестных акций, а незаконных протестных акций».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам полицейского, если администрация разрешает проведение той или иной протестной акции, стражи порядка охраняют порядок, если акция не согласована в установленном законом порядке, предпринимаются меры по ее предупреждению.

«То, что в Златоусте на сегодняшний день никаких серьезных столкновений не произошло, – это заслуга, в том числе, органов внутренних дел», – уверен Скалунов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.04.14

Эхо 90-ых: на Южном Урале наметилась тенденция снижения рождаемости. Не помогают ни политическая воля, ни материнский капитал. / Школьники Кизильского района остались без первичной медицинской помощи. Больных отправляют домой или вызывают в школу родителей. / Начальнику южноуральской полиции предъявили претензии по поводу неработающего телефона 02 и равнодушных сотрудников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках