российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую область могут возглавить судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления

В Челябинской области утвердили поправки в закон «О выборах губернатора».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с изменениями в день выборов губернатора южноуральцы смогут проголосовать с 8 до 22 часов. Ранее избирательные участки работали лишь до 20 часов. Таким образом, авторы поправок надеются привлечь на выборы большее число избирателей, значительная часть которых единый день голосования – 14 сентября, скорее всего, предпочтет провести в своих садах и огородах. Депутат надеются, что вечером эти люди посетят избирательные участки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, в связи с изменениями федерального выборного законодательства в региональный закон внесли поправки, касающиеся определения сроков ограничения права быть избранным губернатором для осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Так, срок ограничения пассивного избирательного права для судимых за тяжкие преступления составил 10 лет после снятия или погашения судимости, по особо тяжким статьям уголовного кодекса РФ – 15 лет. Ранее данная категория граждан вообще не имела права баллотироваться на пост главы региона.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.04.14

В Челябинске стартовала международная конференция – «Здоровье населения промышленных моногородов». / Южноуральский депутат заступилась за протестующих златоустовских металлургов. / Эхо 90-ых: на Южном Урале наметилась тенденция снижения рождаемости. Не помогают ни политическая воля, ни материнский капитал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках